Ересь конная
"Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные" (1Кор.11:19)
Пятница, 19.04.2024, 09:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Форум » Дневники » Сью и Жасмина, все только начинается....
Сью и Жасмина, все только начинается....
koshka_6 Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:09 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Len)
Можно Ваше фото позаимствовать? Вот сюда http://onm.ucoz.net/forum/35-260-1#2771

Можно biggrin
хочу еще пару сделать фото, а то меня вчера торопили, плюс дети соседей бегали вокруг, так толком и сфоткать не смогла.

Quote (Len)
Да, примерно так, немного поменьше. Главное - подошву не трогать.

Подошву я не трогаю вообще. С той стороны где был абсцес, подошва очень мягкая, такое впечатление, что там образовалась пустота.

Quote (Len)
А Вы рашпилем аккуратно, соблюдая равномерность, понемногу smile

исправила пост... Последний раз после расчистки болела спина, муж ругался, поэтому позову коваля, а после сама только рашпилем буду пользоваться.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:09 | Сообщение # 92
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
Хочу позвать коваля.
А сами чего ж? Глаза боятся - руки делают! Хуже местных самоучек с поверхностными ответами на все biggrin - Вы не сделаете. Ну никак. smile
Страшно? Так это же здорово! это значит, что Вы снова и снова все продумаете, все мысленно перепроверите раз, десять, сто - и потом медленно, спокойно, постепенно, не горячась...
А?


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:13 | Сообщение # 93
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
Последний раз после расчистки болела спина, муж ругался, поэтому позову коваля, а после сама только рашпилем буду пользоваться.

Подставку пусть муж сделает, Вы лошадку к ней приучите - и никакой ругани! smile

Quote (koshka_6)
С той стороны где был абсцес, подошва очень мягкая, такое впечатление, что там образовалась пустота.

Сделайте побольше фото, опишите подробнее, где и насколько мягка подошва - будем разбираться.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
Len Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:30 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
С той стороны где был абсцес, подошва очень мягкая, такое впечатление, что там образовалась пустота.
Да, пустота скорее всего есть. Это нормально. Гной же где-то скапливался.


This post is provided "as-is".
 
koshka_6 Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:36 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Captain_Nemo)
Подставку пусть муж сделает, Вы лошадку к ней приучите - и никакой ругани! smile

я тоже об этом, а муж ругается. biggrin

Quote (Captain_Nemo)
Сделайте побольше фото, опишите подробнее, где и насколько мягка подошва - будем разбираться.

Если не будет дождя, попрошу чтоб помогли, подержали Жасмин. В прошлый раз писала, что ищем поле, нашли одно не большое и случайно познакомились с соседом, который согласился нам сдавать свое поле тоже. Так что у нас их 2. Когда на одном травы остается не много, перевожу ее на другое, к соседу.
В этом году много дождей. Обращались к нескольким фермерам, все говорят, что сена для лошадей не будет, только для коров и овец, а оно обычно немного подгнившее sad и цена на гнилое сено будет безумная. wacko Я уже прикупила прошлогоднего сена, оно хоть не гнилое. Но из-за дождей трава плохо растет, приходится им подкармливать. Если будет так и дальше, то все сено скормится еще до ноября месяца. А так не хочется гнильем кормить. sad


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
koshka_6 Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:38 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Статус: Offline
Quote (Len)
Да, пустота скорее всего есть. Это нормально. Гной же где-то скапливался.

гной вышел у венчика копыта. Надеюсь на выходных сделать еще несколько фоток.


Цивилизация, основанная на принципе и идее повышенного мнения о себе, является гнилой с самого своего рождения. (Леви-Строс Клод)
 
Captain_Nemo Дата: Четверг, 09.08.2012, 12:54 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (koshka_6)
гной вышел у венчика копыта.

Одно из стандартных, совершенно типичных мест, да. smile

Quote (koshka_6)
я тоже об этом, а муж ругается

Ну, по сути-то он ругается верно: нет смысла оздоровлять родное животное ценой ухудшения здоровья собственного, что да, то да! Однако вовсе опускать руки - тоже неправильно; надо разобраться: что и когда именно неудобно, почему где-то болит, ликвидировать все такие моменты, немножечко заняться профилактической физкультурой - и все получится.
В общем, тут надобно идти несколькими путями одновременно:
1) учить лошадь давать и держать ноги спокойно и подолгу, заниматься целенаправленно конкретно этим - и почаще (каждую встречу);
2) сделать подставку и приучить к ней лошадь как к чему-то совершенно обыденному, привычному и полностью безопасному;
3) учиться самой: правильно наклоняться, правильно стоять согнувшись, правильно даже выпрямляться - все это так, чтобы нагрузка приходилась не на спину, а на ноги (на бедра); как и в собственно расчистке, тут есть свои - очень-очень жесткие! - правила техники безопасности, нарушать которые - чревато боком.
4) регулярно заниматься простейшей реабилитирующей спину физкультурой.
При правильном подходе все это не потребует слишком уж больших затрат времени, а пользу принесет огромную. Причем не только в деле расчистки копыт, а и в обычной, повседневной жизни - в первую очередь!

Захотите, решите найти время, разобраться и сделать - вместе разберемся и сделаем.


Проблемы важнее решений. Решения могут устареть, а проблемы остаются.
 
koshka_61412 Дата: Пятница, 15.08.2014, 11:38 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Как много времени прошло с последнего моего посещения.
Начну с того, что 2012 года лето, осень и в плоть до середины февраля 2013 погода в Ирландии была ужасная, почти не переставая лило каждый день, затоплены были многие фермерские поля. К концу апреля 2013 года было объявлено бедственное положения на западе страны, фермеры подняли тревогу, т.к. уже не чем было кормить скотину, сено закончилось, трава не росла, поля затоплены. Сено было закуплено в количестве 200 тыс. тонн (надо уточнить) из Франции. Вот таки дела smile Правда лето 2013 года было просто замечательным, очень теплым и сухим.
Теперь о Жасмин. У нее было два переезда на новое место, очень долго привыкала, что вызвало не мало проблем. Но все обошлось biggrin Сейчас у нее есть не большое собственное пастбище, которое не надо ни с кем делить и не большой навес, правда навес требует не большого ремонта, мы также планируем сделать возле навеса не большое ограждение, не более 6х6 метра, где она могла бы зимой находиться, не вытаптывая пастбище. Все таки ирландская погода с постоянными проливными дождями требует этого. Фото будут приложены в ближайшее будущее. И так, моя неожиданная беременность, маленький ребенок повлияли на то, что полтора года к Жасмин не выдвигались ни какие особые требования. Она вела праздное существоние. В этом году на три месяца была отправлена на "каникулы", где послась с табуном в 30 голов. Вернулась от туда повзрослевшей, более спокойной. Видимо общения с себе подобными ей не хватает, поэтому я задумываюсь о компании для нее...
 
Форум » Форум » Дневники » Сью и Жасмина, все только начинается....
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz